Bridgestone создала специальные шины для нового электрокара Volkswagen

Bridgestone создала специальные шины для нового электрокара Volkswagen 10.07.2020

Bridgestone создала специальные шины для нового электрокара Volkswagen

Новый электрокар Volkswagen ID.3. будет выпускаться с шинами от Bridgestone. Японский шинник специально для этого автомобиля разработал новую модель покрышек, которая отличается небольшим весом и сниженным сопротивлением качению, напрямую связанным с расходом топлива.


При создании шины Turanza Eco была использована технология ENLITEN, в основе которой меньший расход сырья при производстве покрышки, а следовательно, и более низкий вес – новая шина легче таких же шин премиум-класса на 20%.


Кроме того, новая модель от Bridgestone расходует меньше топлива (примерно на 30% по сравнению с аналогичной шиной для обычных авто). Последнее позволяет значительно увеличить запас хода электромобиля.


У Turanza Eco есть и еще несколько важных преимуществ: отменная устойчивость на сухой и мокрой дороге, высокая эффективность торможения, а также долгий срок службы.


Шины Turanza Eco будут доступны для Volkswagen ID.3 – в трёх размерах: 18, 19 и 20 дюймов. При этом шины 19 и 20 дюймов оснащены технологией B-Seal, которая обеспечивает временное удержание воздуха в случае прокола в зоне протектора и позволяет автомобилю двигаться дальше.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх