Лучшие зимние шипованные шины 2019/2020 по результатам тестов

Лучшие зимние шипованные шины 2019/2020 по результатам тестов 21.10.2019

Лучшие зимние шипованные шины 2019/2020 по результатам тестов

Сезон смены резины в самом разгаре. И к этому сроку практически все организации, проводящие тесты шин, опубликовали результаты испытаний. Эксперты новостного  шинного портала  Shina.guide подвели итоги всех испытаний и выявили лучшие шипованные шины этого сезона.


В сезоне 2019/2020  было проведено пять тестов зимних шипованных шин: Teknikens Värld, Test World, Vi Bilägare (225/50 R17), Авторевю (225/50 R17), За рулём.  Испытания прошли 17 моделей 16 марок.
И лучшей по результатам всех тестов стала новинка этого года  - Continental IceContact 3. Во всех испытаниях шины занимали первые и вторые места.


Сразу за ними расположились Michelin X-Ice North 4. Почти все эксперты называли их хорошим вариантом для зимних дорог.


Nokian Hakkapeliitta 9 в этом сезоне на третьем месте. Хотя в  прошлом сезоне они были победителями почти во всех тестах. Эксперты довольны поведением шины на снегу и льду. А вот над эффективностью на асфальте еще стоит поработать.


Следующие за ними Goodyear UltraGrip Ice Arctic и Gislaved Nord*Frost 200 в двух тестах получали серебро. Но все же, что закономерно, уступили более свежим моделям.


Hankook Winter i*Pike RS2 W429, не раз занимавшие первые места в прошлом сезоне, в этом году получили максимум «бронзу». Экспертам не понравилось  их поведение на асфальте,  в то время, как на снегу и льду они были вполне эффективны.


Yokohama IceGuard iG65 занимали в тестах  5 и 6 места. Подвела сниженная управляемость на зимних покрытиях.


Nokian Nordman 7 показали себя на среднем уровне. Но, по мнению большинства экспертов, это вполне достойный вариант для зимних дорог.
Bridgestone Noranza 001 тоже оказались в числе «середнячков». Их самое высокое место в испытаниях этого сезона – 7.


А теперь об аусайдерах.


В числе них оказались: Cordiant Snow Cross, Nexen WinGuard WinSpike, Toyo Ovserve Ice-Freezer, Viatti Brina Nordico V-522 и Vredestein Wintrac Ice.


Однако не стоит забывать, что ассортимент рынка шире, чем то, что было представлено в тестах. Уже само попадание на испытания о многом говорит. Да и результаты не всегда стабильны – победители прошлого сезона вдруг оказываются на последних местах, а бывшие аутсайдеры попадают в число призеров.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх