Мишлен выпускает новую спортивную шину

Мишлен выпускает новую спортивную шину 20.06.2020

Мишлен выпускает новую спортивную шину

Компания Мишлен объявила о выпуске новой спортивной шины - MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT.

Новинка будет оснащена специальным слотом для установки датчика MICHELIN Track Connect. Теперь водитель сможет отслеживать состояние шин в режиме реального времени и при необходимости менять тактику вождения. Новая модель подойдет для эксплуатации как на гоночном треке, так и на дорогах общего пользования. 

При создании новинки были использованы несколько новейших технологий. Первая — волнообразная архитектура верхних слоев, которая позволяет шинам максимально быстро реагировать на повороты руля. Вторая — технология Dynamic Response, представляющая собой слой повышенной плотности из арамида и нейлона, он повышает точность управления и способность шины выдерживать повышенные нагрузки. 

Также в спортивной новинке Мишлен использована двухсоставная резиновая смесь: внешний слой покрытия более мягкий, что обеспечивает максимальное сцепление на высоких скоростях, а более жесткий внутренний слой усиливает прочность шины и повышает управляемость. 

Повышенное содержание диоксида кремния в составе компаунда усиливает сцепление на мокром покрытии, а усиленное внешнее плечо повышает износостойкость шины при движении на треке. 

MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT уже включена в первичную комплектацию BMW M2 CS. Новая шина будет выходить 41 размерности с посадочным диаметром от 17 до 21 дюйма. 

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх